Главная / АвтоНовости

АвтоНовости. Автоспорт

19:51 30.05.2011
Организаторов Ралли Аргентины оштрафовали на пять тысяч евро

Устроители Ралли Аргентины WRC были оштрафованы на пять тысяч евро за некорректное составление маршрута гонки. По ходу этапа организаторы внесли изменения в путь следования пилотов, сократив дистанцию, при этом руководство Ралли Аргентины проигнорировало запрос команды Ford о подтверждении корректировки.   полный текст
16:17 30.05.2011 Хэмилтон свел к шутке обвинения судей Гран-при Монако в расизме
Гонщик команды Формулы-1 McLaren Льюис Хэмилтон отказался от обвинений стюардов FIA в расизме. Британец назвал свои упреки в их адрес немешной шуткой, объяснив резкость высказываний эмоциональным напряжением после гонки. На Гран-при Монако Льюис Хэмилтон был дважды оштрафован судьями за провокацию аварий.
14:17 30.05.2011 Гонку Формулы-Суперлига в России отменили из-за нехватки денег
Российский этап международной гоночной серии Формула-Суперлига не состоится по финансовым соображениям. Гонка была запланирована на 11 сентября, но отказ титульного спонсора вынудил руководство трассы "Смоленское кольцо"отказаться от заезда. По той же причине отменен июльский этап чемпионата GT3 в России.
13:24 30.05.2011 Победитель юбилейной гонки "Инди-500"определился в последнем повороте
Британец Дэн Уэлдон одержал вторую в карьере победу в культовой гонке "Инди-500". Вплоть до последнего поворота заезд возглавлял новичок Джей-Ар Хильдебранд, однако при обгоне кругового американец не удержал болид и вылетел в стену. Хильдебранд финишировал вторым на поврежденной машине, третьим стал Грэм Рэйхол.
11:57 30.05.2011 Леб отобрал у Ожье победу на последних километрах Ралли Аргентины
Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб одержал победу на шестом этапе WRC в Аргентине. Француз вышел вперед на заключительном спецучастке, отыграв минутный штраф. Второе место занял Микко Хирвонен на Ford, третьим стал Себастьен Ожье, перевернувший свой Citroen в последний день ралли.

21:09 29.05.2011 Хэмилтон переложил на соперников вину за столкновения в Монако
Гонщик команды McLaren Льюис Хэмилтон обвинил соперников в столкновениях на Гран-при Монако. Судьи оштрафовали британца за провокацию аварий с участием Фелипе Массы и Пастора Мальдонадо, однако сам британец считает себя невиновным. Хэмилтон также предположил, что он получает наказания из-за его цвета кожи.
19:16 29.05.2011 Виталий Петров избежал серьезных травм в аварии на Гран-при Монако
Гонщик команды Формулы-1 Renault Виталий Петров избежал серьезных травм в аварии на последних кругах Гран-при Монако. Обследование показало, что пилот не получил переломов, но в целях предосторожности Петрова отправили в больницу. По предварительным оценкам, гонщик покинет госпиталь в течение нескольких часов.
18:18 29.05.2011 Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Монако
Лидер чемпионата мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл пятую гонку в сезоне. На Гран-при Монако Феттель опередил Фернандо Алонсо на Ferrari и Дженсона Баттона на McLaren. Второй пилот Red Bull Марк Уэббер финишировал на четвертой позиции. Россиянин Виталий Петров попал в аварию за шесть кругов до финиша.
Архив новостей: « 2 3 4 5 6 »