Главная / АвтоНовости

АвтоНовости. Автоспорт

14:24 28.05.2011
Алонсо установил лучшее время на третьей тренировке Гран-при Монако

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо стал быстрейшим на третьей тренировочной сессии Гран-при Монако Формулы-1. Третье время показал его напарник Фелипе Масса, а между ними расположился Дженсон Баттон из McLaren. Лидер чемпионата мира Себастьян Феттель остался на четвертой позиции. Виталий Петров занял 15 место.   полный текст

18:07 27.05.2011 У команды Петрова отобрали право называться "Лотусом"
Команда Формулы-1 Team Lotus выиграла суд у малайзийского автопроизводителя Lotus Cars. Верховный суд Лондона подтвердил исключительное право коллектива Тони Фернандеса на использование имени Lotus в названии шасси Формулы-1, исключив возможность переименования команды Renault в Lotus.
17:07 27.05.2011 Рюкзак Ferrari в моторхоуме Red Bull приняли за бомбу
Рюкзак с символикой Ferrari, оставленный кем-то на "Энергетической станции"команды Red Bull в Монако, приняли за бомбу. Увидевшие подозрительный предмет сотрудники Red Bull вызвали полицию — прибывшие стражи порядка обследовали рюкзак и под конвоем вывезли его с территории паддока.
16:01 27.05.2011 Первую гонку GP2 в Монако выиграл Давиде Вальсекки
Итальянец Давиде Вальсекки стал победителем первой гонки третьего этапа молодежной серии GP2 в Монако. На втором месте финишировал Альваро Паренте, подиум замкнул Лука Филиппи. Стартовавший с последнего ряда Роман Гросжан прорвался на четвертую позицию. Гонка изобиловала столкновениями — до финиша добралось 15 пилотов из 26.
14:47 27.05.2011 В команде Red Bull недооценили сложность системы KERS
Технический директор команды Формулы-1 Red Bull Эдриан Ньюи признал, что чемпионская конюшня недооценила сложность системы рекуперации кинетической энергии KERS. У Red Bull возникли сложности с размещением системы в болиде, из-за чего пилоты команды не могут использовать KERS на постоянной основе.
14:07 27.05.2011 У Mercedes GP и Toro Rosso появился общий совладелец
Инвестиционный фонд из Абу-Даби Aabar, владеющий тридцатью процентами Mercedes GP, приобрел долю в команде Формулы-1 Toro Rosso. Для арабской компании, которой также принадлежат акции автоконцерна Daimler, это стратегическое вложение — полной покупки команды Toro Rosso не планируется.
12:50 27.05.2011 Трех гонщиков GP2 оштрафовали за столкновения в квалификации
Лидер общего зачета молодежной гоночной серии GP2 Гидо ван дер Гарде был лишен поул-позиции из-за столкновения с Оливером Терви во время квалификации. Также за провокацию аварий были наказаны Роман Гросжан и Маркус Эрикссон. С первого места в гонку по улицам Монако уйдет показавший второе время Сэм Берд.

18:10 26.05.2011 Фернандо Алонсо опередил конкурентов во второй тренировке в Монако
Лидером по итогам второй части практики Формулы-1 стал пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо. Второе и третье место заняли представитель McLaren Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, выступающий на болиде конюшни Mercedes. Виталий Петров потерял управление и сломал передний спойлер своей машины.
Архив новостей: « 4 5 6 7 8 »